В знак единения власти и профсоюза

С.В. Воробьев стал первым среди глав муниципальных образований Забайкальского края, кому была вручена памятная статуэтка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Совсем недавно в Шилкинском районе состоялось весьма значимое для профсоюзной среды мероприятие – слет профсоюзных и трудовых активов «PROфессионал, PROдвижение, PROфсоюз!», организованный специалистами комитета культуры администрации района и районной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений. В рамках мероприятия представители профсоюзных организаций во главе с лидерами обменивались опытом, делились идеями, соревновались в предложенных творческих состязаниях и получали заслуженные награды.


Председатель профсоюзной организации работников образования муниципального района Анна Романова вручила активистам отрасли и председателям первичных организаций Шилкинского района благодарственные письма. Но, пожалуй, самая ценная награда в этот день досталась главе Шилкинского района. В торжественной обстановке со сцены культурно-досугового центра, где и проходило мероприятие, Зоя Васильевна Прохорова, председатель Федерации профсоюзов Забайкалья, вручила С.В. Воробьеву заслуженную награду. В знак взаимодействия власти, профсоюза Забайкальского края и была вручена памятная статуэтка. Она символизирует единение представителей власти и профсоюзного движения в достижении поставленных целей, она символ взаимопонимания и сотрудничества в решении важных социальных вопросов на благо общества.

 

 

 

 

 

 

Важно и то, что глава Шилкинского района С.В. Воробьев стал первым среди глав муниципальных образований Забайкальского края, кому был вручен этот знак. Зоя Васильевна отметила, что Шилкинский район является показателем и примером хорошей работы профсоюзного движения и представителей трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, также поблагодарила главу района за продуктивный диалог власти и профсоюза, рассчитывая на дальнейшее сотрудничество. И, несомненно, это сотрудничество будет продолжено. Уже сегодня виден результат этой работы: профсоюзные лидеры отмечают эффективность в решении важных социальных вопросов, взаимодействие власти и профсоюза в области трудового законодательства, чувствуется заметная поддержка профсоюзного движения, стабилизировалась обстановка с выплатой заработных плат, что очень важно в наше непростое время. Многие профсоюзные лидеры отмечают: «Мы почувствовали неравнодушное отношение, мы почувствовали, что нас слышат». А это и есть самый важный показатель взаимодействия и единения общества и власти, от которой все ждут положительных перемен.
Виктория Василенко,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*