В каникулы мы жили спортом

Баскетбол

На новогодних каникулах в спортивной школе для участия в «Баскетбол-шоу» собрались юные баскетболисты разных возрастных групп. Шоу – это эстрадное представление, нечто яркое, показное, с участием звезд. Звездочки  шилкинского баскетбола в нашем шоу тоже присутствовали, это выпускники ДЮСШ Владимир Азаренков, Анна Родионова, Анастасия Дамаскина, Александр Адамов, Михаил Золотухин, Виктория Субботина, Анна Буянова и другие. Программа «Баскетбол-шоу» включала в себя три состязания: конкурс «Штрафных бросков», конкурс «Трехочковых» и «Американка». Для самых юных баскетболистов были предложены конкурсы бросков на дальность и ведение мяча «Змейка». Финальной точкой стали товарищеские встречи по баскетболу между выпускниками, воспитанниками и командой КФК.

Конечно, шоу получилось не эстрадное, а как полагается – спортивное, и, может, со стороны казалось, что это только прыжки с мячами, но цель подобного шоу – передача опыта старших к младшим, а самое главное – общение! Общение младших воспитанников со старшими, с выпускниками и, конечно, же, с тренерами, за что им огромное спасибо! Просто не могу не назвать их, это А.О.Бойко, С.О.Стригалёва, И.А.Шеломенцева, Ю.Н.Потехина.

Мини-футбол

С 3 по 7 января в г.Чите состоялось первенство края по мини-футболу среди юношей 1998-99 гг.р. Команда воспитанников тренера-преподавателя С.П.Горбунова смогла принять участие, благодаря финансовой поддержке родителей и администрации городского поселения «Шилкинское». Ребятам удалось поиграть с командами различного уровня: ОСДЮШОР, женской командой «Забайкалка», коллективами из Домны, Могзона и Читы.

Игры показали, что, не имея игровой практики и выездов на соревнования, команда не смогла похвастаться хорошими результатами, ведь обучаясь четыре года футбольному мастерству, ребята только сейчас впервые смогли выехать на краевые соревнования. Подобные турниры являются хорошей школой, позволяют раскрыть потенциал детей, стимулируют к продолжению учебно-тренировочных занятий, совершенствованию мастерства и ставят команду на новый спортивный уровень. Желаю ребятам не опускать рук и добиться скорых побед!

Н.Золотухина,

зам. директора ДЮСШ 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*