В конкурсе детско-юношеского творчества «Неопалимая Купина» ребята из Шилкинского района заняли лидирующие места

Дети школьного и дошкольного возрастов Шилкинского района приняли участие в краевом конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности, который ежегодно проводится для осуществления противопожарной пропаганды и популяризации деятельности пожарной охраны. Он символически называется «Неопалимая Купина» в честь библейского образа горящего, но не сгораемого тернового куста, в котором явился Бог к Моисею, пасшему овец близ горы Синай.

Состязание проводилось в разных возрастных группах по трем номинациям: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, технические виды творчества. В краевой столице члены жюри, состоящие из представителей МЧС России и Всероссийского добровольного противопожарного общества, подвели итоги. Отрадно сообщить, что в этом году конкурсанты из Шилкинского района заняли лидирующие места. Так, воспитанник детского сада «Ласточка» г. Шилка Илья Раменских, учащаяся Новоберезовской школы Ольга Лисичникова и кружок «Маленькие художники» детского сада села Ононское стали победителями. Второе место заняла учащаяся Шилкинской школы № 2 Лидия Ульзуева, а третье место — учащийся Первомайской школы № 1 Данил Коноплев. Дети получили почетные грамоты и подарки.
Желаем всем участникам состязания и их наставникам новых побед и творческих успехов! Отдельно хотелось бы выразить благодарность коллективу Шилкинского дома детства и юношества за содействие в организации и проведении конкурса.
Алексей Мельниченко,
заместитель главного
государственного инспектора по пожарному надзору

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*