В краевом туре школьной олимпиады примут участие 50 школьников Шилкинского района

13 января стартовал региональный этап Всероссийской школьной олимпиады. В нем примут участие призеры муниципального уровня по различным дисциплинам из 9-11 классов школ района. Из 589 учеников 7-11 классов, участвовавших в муниципальном туре, определено 235 лучших знатоков предметов. Большее количество призовых мест за учениками СОШ № 52 г.Шилки. В тройке лидеров также ребята из СОШ № 51 г.Шилки и СОШ № 5 п.Первомайского, сообщила специалист управления образования Ольга Макарьевская.
В краевом туре в этом году решили принять участие и те ребята, которые вошли в число призеров, но не стали победителями. Таких учеников порядка 10 человек. Наибольшее количество участников от Шилкинского района будет состязаться в олимпиадах по обществознанию, физкультуре, истории, экономике, английскому языку и литературе. Завершатся интеллектуальные состязания в крае 8 февраля.
А уже в конце января ученики 11 классов пройдут пробное тестирование по русскому языку. Пробное ЕГЭ по математике состоялось накануне нового года. Как отметила Ольга Макарьевская, пробные экзамены направлены в первую очередь на знакомство с самой процедурой тестирования. Но каждый ученик сможет оценить, насколько он знает предмет за полгода до основной сдачи выпускного экзамена. До конца марта пройдут и ЕГЭ по остальным предметам по выбору.
А.МИНИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*