В Новый год — с телевидением!

Скудна на развлечения глубинка. А представляете, как тоскливо остаться на новогодние праздники без телевидения?..
— В нашем селе телевидение не работает второй месяц, — позвонил в редакцию один из пенсионеров села Ононского. — Помогите устранить проблему, ведь спутниковые тарелки есть далеко не у всех.
Зная, что за трансляцию радио- и телепрограмм отвечает Забайкальский краевой радиотелевизионный передающий центр (РТПЦ), я связался с его директором Н.В.Баженовым.
Из присланного Николаем Васильевичем ответа стало ясно, что причиной нарушений технологического процесса телевещания является несоответствие параметров питающей сети ретранслятора из-за аварийного состояния кабельной линии электроснабжения 0,4 кВ, находящейся на балансе сельского поселения «Ононское». В результате незапланированных остановок прерывается вещание телеканалов «Первый канал», «Россия», обязательных для распространения на всей территории Российской Федерации.
В целях обеспечения бесперебойного электроснабжения объекта телевещания, а также учитывая его социальную значимость, Н.В.Баженов обратился к главе сельского поселения «Ононское» с просьбой незамедлительно устранить аварийную ситуацию на кабельной линии. И рекомендует руководству района взять этот вопрос под контроль.
О.АРКАДЬЕВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*