В районе прибавилось 16 новых ковид-больных

Как сообщили в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в г. Шилка, по состоянию на 5 октября в Шилкинском районе зарегистрировано 16 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

11 ковид-больных зафиксировано в Первомайском, 2 – в Шилке, 1 – в Холбоне, 1 – в Казаново, 1 – в Номоконово.

По информации и.о. главного санитарного врача в районе, в связи с заболеваниями по линии контактов, выявленными на прошлой неделе и в выходные дни, введены ограничительные мероприятия в трех образовательных учреждениях. В Первомайском профлицее заболевание обнаружено у двух учащихся и сотрудника. В Первомайской школе № 3 заболели две ученицы. В Размахнинской школе заболели ученик и два сотрудника. «Ученики и работники учреждений, находившиеся в контакте с заболевшими, направлены на 14-дневную изоляцию, — пояснила Евгения Викулова. — Классы в школах и группы в профучилище, в которых у сотрудников и учащихся был выявлен коронавирус, переведены на дистанционное обучение. На 8-9 день с момента последнего контакта или при наличии симптомов у них будет взят тест на коронавирус».

Контактным лицам выдано более 200 постановлений об изоляции, уточнила и.о. руководителя санитарного ведомства, территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в г. Шилка.

Общее число больных с диагнозом COVID-19 в районе насчитывает 169 человек. Из них 59 проживают в Шилке, 63 – в Первомайском, 18 – на золотодобывающем предприятии «Золото Дельмачик», 11 – в Митрофаново, 2 – в вахтовом поселке ООО «ТрансГеоСервис», 2 – в Казаново, 1 – в Холбоне, 1 – в Номоконово, 1 – в Ононском, 1 – в реабилитационном центре «Шиванда», 1 – в АО «Рудник Апрелково», 1 – в Золотухино, 1 – в Верхней Хиле, 1 – в Усть-Ножовой, 1 – в Нижней Хиле.

Ольга Терещук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*