В спортивных играх железнодорожников страны участвовала жительница Шилки

На эстафете ГТО Надя отдала все силы для победы

Первые железнодорожные спортивные игры Роспрофжела «Мы — вместе» прошли в октябре в г. Кисловодске. В них приняла участие сборная Забайкальской железной дороги. В ее составе выступила жительница Шилки, большая поклонница спорта, работник вагоноремонтного депо ст. Шилка Надежда Фёдорова.

Спортсменка изначально участвовала в узловых спортивных соревнованиях, где заняла первое место в личном зачёте, что позволило ей пройти в первый этап, региональный, где она также стала лучшей в личном первенстве. В региональном этапе состязались пять железнодорожных команд: из Чернышевска, Шилки, Ерофея Павловича и две команды из Могочи.
Во втором, дорожном, этапе в составе одной из команд Могочинского региона Надежда Фёдорова заняла второе место в личном зачете и по результатам прошла в сборную Забайкальского края. Команда забайкальских железнодорожников состязалась с коллегами из 19 дорог, входящих в структуру ОАО «РЖД». Шилкинская спортсменка приняла участие в женской эстафете 200 м*4, в женской эстафете по плаванию 50 м*4, эстафете ГТО, лазертаге, играх разума.
— Мне больше понравилась эстафета ГТО, так как она сочетала в себе несколько дисциплин. Сначала бежишь, далее прыжки в длину, бегом к следующему этапу, где нужно сделать 10 отжиманий, добегаешь к рубежу, где нужно выполнить 15 приседаний с 8-килограммовой гирей, далее бежишь на снаряд качать пресс 20 раз. На последнем, самом сложном этапе на снаряде, нужно выполнить подтягивание туловища из виса лёжа на низкой перекладине. И после выполнения всех этапов нужно вернуться на старт и передать эстафету следующему участнику, — рассказала Надежда Фёдорова.
В этой эстафете забайкальские женщины заняли второе место, уступив лишь коллегам из Западно-Сибирской магистрали. Совместными усилиями спортсмены-железнодорожники различных предприятий и станций Забайкальской железной дороги заняли первое место по легкой атлетике у мужчин и второе у женщин и первое место по керлингу, где участвовали спортсмены после 40 лет. В целом по количеству очков забайкальцы стали седьмыми среди 19 команд со всей страны.
Анастасия АЛЫПОВА

Фото: личный архив Надежды Фёдоровой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*