В турнире по волейболу приняли участие команды из разных районов Забайкальского края

Волейболистки превратили игру в увлекательное зрелище

13-14 марта в зале Шилкинской спортивной школы состоялся турнир по волейболу среди девушек, посвященный памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Читинской области В.Н. Седельникова.

В турнире приняли участие волейбольные команды: «Багульник» г. Чита, «Росич» г. Чернышевск, «Олимпиец» г. Чита, г. Нерчинск, «Мечта» п. Холбон, Карымской СОШ, СОШ п. Первомайский, СОШ п. Холбон.
Сергей Воробьев, глава муниципального района «Шилкинский район», обратился к участникам турнира: «Виктор Николаевич был неравнодушен, отзывчив, добр, активен и по-спортивному напорист, независимо от возраста. Вся его жизнь была отдана детям, спорту. Мы все его любим, ценим, уважаем и вспоминаем с благодарностью. Хочу пожелать, чтобы спорт для вас не прошел мимо. Чтобы вы взяли для себя все положительное, что несет спорт. Вне зависимости от того, станете ли вы великими спортсменами, все вы должны стать достойными гражданами свой Родины — Российской Федерации. А спорт вам будет в этом помогать».
Сергей Швец, председатель Совета муниципального района «Шилкинский район», поприветствовав организаторов, спортсменов, тренеров, гостей и болельщиков турнира, обратился к юным спортсменкам: «Вы абсолютно правильно сделали, выбрав этот яркий, зрелищный, популярный вид спорта — волейбол. Играя, тренируясь, занимаясь этим видом спорта, вы обязательно должны помнить о том, что ключ к спортивному успеху лежит в регулярных занятиях, в четком, неукоснительном выполнении задач и целей, которые ставят перед вами тренеры».
Глава городского поселения «Холбонское» Сергей Козлов пожелал участникам получить заряд оптимизма, отточить навыки, завести друзей, получить удовольствие от состязаний.
Сын Виктора Николаевича тренер, преподаватель по волейболу Олег Седельников вспомнил о детстве и об отце. «Виктор Николаевич родился под счастливой звездой. У него все получалось легко и непринужденно: тренировать, жить, заниматься семьей, растить троих детей. Для меня он всегда будет примером, может, даже недосягаемым. Возможно, это и хорошо», — сказал Олег Викторович.
Судейский аппарат этого турнира состоял из воспитанников В.Н. Седельникова. Это его взрослые выпускники: Владислав Леднев, Александр Субботин, Алёна Мирсанова, Максим Дудниченко. И юные воспитанники: Илья Миллер и Дмитрий Семенов. Главный судья соревнований — Алексей Миронов.
Турнир на этот раз длился два дня, в течение которых на двух волейбольных площадках одновременно состязались команды. Девушки показали яркую командную игру, мастерство и спортивный азарт. Безусловно, турнир был наполнен эмоциями. Что-то удалось, а над чем-то спортсменкам предстоит продолжить работу.
По результатам турнира бронзовым призером стала команда из Нерчинска. Вторыми стали волейболистки из Первомайского. Обладателем чемпионского кубка стала команда «Багульник» из Читы.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*