В хоккее с мячом нам не было равных

23-24 февраля на стадионе «Локомотив» проходили соревнования по хоккею с мячом на кубок Забайкальского края. В турнире приняли участие команды из Могочи, Первомайского и Шилки. Между этими командами-противниками еще с конца 60-х годов прошлого столетия регулярно проходили жаркие битвы на ледовых аренах.

Шилкинский «Локомотив» благодаря спортивному профессионализму стал победителем соревнований

В первый день скрестили клюшки команда «Локомотив» из Могочи, ведомая бессменным капитаном С.С. Красавиным, неоднократно игравшим прежде в первой лиге первенства СССР по хоккею с мячом в Восточной зоне, и команда «Ингода» из Первомайского, во главе которой стоял капитан С. Ананьев, имеющий великолепный опыт участия в составе команды «Буревестник» г. Чита в первой лиге в конце 80-х годов минувшего века. Игра прошла в упорной борьбе с равным счетом 2:2.
В следующей игре встретились две железнодорожные дружины Забайкальской железной дороги – непримиримые соперники и неоднократные чемпионы дороги команды «Локомотив» Могоча и «Локомотив» Шилка. В упорной борьбе только на последних минутах хозяева вырвали победу со счетом 3:1.
Судьба кубка решалась во встрече земляков – команд «Ингода» Первомайский и «Локомотив» Шилка. Игра началась с красивых атак хозяев льда, но ребята пропустили первый гол. В середине первого тайма шилкинцам удалось сравнять счет, но ударом с радиуса первомайцы вновь вышли вперед, и только в конце второго тайма наша команда сумела взять реванш и сравнять счет.
В итоге обладателем почетного трофея впервые стал шилкинский «Локомотив».
Награждение проводили председатель Федерации хоккея с мячом в Забайкальском крае Б.И. Кутилин и глава района Сергей Воробьев.
Хочется поблагодарить спонсоров спортивного праздника Владимира Налимова и Сергея Гончарова, пожелать им дальнейшего процветания и удачи.
Жаль, что на кубок не смогли приехать хоккеисты из Читы – с ними турнир наверняка был бы еще зрелищнее.