В числе 1000 лучших учителей России

Учитель истории и обществознания МОУ Холбонская СОШ Светлана Климова в канун профессионального праздника была награждена за победу в конкурсе в рамках национального проекта «Образование».

Климова

В числе 11 учителей Забайкалья педагог удостоена президентского гранта за свою кропотливую работу на ниве просвещения. Ученики Светланы Александровны на протяжении ряда лет становились участниками всероссийских олимпиад и конкурсов, творческих мероприятий, отмечает заведующая районным методическим кабинетом управления образования Ольга Любар.
В 2013 году Светлана Климова была награждена медалью «Патриот России». Тогда, получив медаль из рук губернатора Забайкалья, учитель-энтузиаст обратилась к Константину Ильковскому с просьбой помочь ее родной школе обустроить музей. На протяжении долгих лет многочисленные собранные с таким трудом экспонаты не имели должного места размещения. Помощь не заставила себя ждать, и сегодня Светлана Александровна продолжает активно работать со своими учениками над сохранением исторической памяти.
Насыщенную исследовательскую и педагогическую деятельность учитель успевает совмещать с участием в профсоюзе школы и районном методическом объединении учителей истории и обществознания, возглавляя их. На церемонии награждения Светлане Климовой пришлось дважды подниматься на сцену: за работу в профсоюзе школы она признана лучшим председателем первичной организации.
Светлана Александровна не останавливается на достигнутом. В ее планах продолжать творческую и музейную работу. В 2015 году Холбонская школа отметит 80-летний юбилей, а значит, будет подготовка к этому событию, различные мероприятия и встречи. К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне учитель истории вместе с детьми подхватят идею всероссийского проекта «Бессмертный полк». Созданный на базе школы волонтерский отряд «Витязь» уже провел несколько мероприятий и продолжит свою добровольческую деятельность. Во всех этих начинаниях Светлана Климова бок о бок с коллегами примет самое непосредственное участие, чтобы продолжать дело всей жизни — сеять разумное, доброе, вечное.
Национальное приоритетное направление «Образование» действует с 2006 года. В его рамках осуществляется поддержка лучших учителей, направленная на стимулирование преподавательской и воспитательной деятельности, развитие их творческого и профессионального потенциала. За все время действия проекта участие в конкурсе приняли 18 человек из Шилкинского района.
Анастасия Алыпова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*