В Шилкинском районе начались палы сухой травы!

В связи с повышением температуры воздуха и таянием снега в Шилкинском районе традиционно осложнилась обстановка с пожарами.
Так несколько раз горела трава на поле вблизи жилых домов по ул. Западной, по ул. Воровского неподалеку от АЗС ИП Налимова, а также напротив двухэтажного дома № 52 по ул. Лазо в г. Шилке.

Возле с. Солнцево и с. Кокуй-Комогорцево действовали крупные степные пожары. К сожалению, виновников в возникновении указанных пожаров установить не удалось.
Отдел Госпожнадзора Шилкинского района просит жителей Шилкинского района не оставаться безучастными и предоставлять любую информацию о виновниках возникновения пожаров. Постановлением правительства Забайкальского края от 29.03.2019 № 107 предусмотрено денежное вознаграждение за сообщение достоверной информации о лицах, виновных в возникновении природных пожаров на территории Забайкальского края. Если гражданин сообщил в правоохранительные органы (полицию, МЧС) информацию, которая поможет привлечь к ответственности лицо, виновное в возникновении природных пожаров (торфяного, степного или лесного пожара), то ему выплачивается денежное вознаграждение в размере 2000 рублей, а если такой гражданин содействовал в задержании виновного, то 5000 рублей.
Телефон вызова пожарной охраны с сотового телефона 101 или 112.
Алексей Мельниченко,
заместитель главного
государственного инспектора Шилкинского района
по пожарному надзору

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*