В Шилкинском районе отметили 100-летие Ленинского комсомола

29 октября в Шилкинском городском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею.
Его организаторами выступили местное отделение КПРФ (секретарь райкома М.А. Султанов), культработники ДК, а также администрации района и города.


В этот торжественный и волнительный для многих день в зале собрались представители власти, учащиеся школ, бывшие комсомольские работники, ветераны и активисты комсомольского движения.

Участников мероприятия приветствовали школьники города

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Со сцены ведущие вспоминали исторические вехи развития комсомольского движения в Шилкинском районе, подвиги комсомольцев в годы Великой Отечественной войны и в период восстановления народного хозяйства. Окунуться всем присутствующим в атмосферу тех лет помог документальный исторический фильм об истории комсомола. Кроме того, праздничная концертная программа была наполнена номерами и песнями комсомольской юности. Ребята из театральной студии «Классика +» (режиссер Юрий Арсентьев) показали зрителям постановку, демонстрирующую фрагменты из жизни молодых комсомольцев. Творческие коллективы города – вокальные группы «Огонек» и «Надежда» в честь векового юбилея комсомольской организации исполнили песни своей молодости.
В адрес виновников торжества прозвучало в этот день много теплых слов. Кульминацией же мероприятия, самым волнительным моментом было вручение Почетных орденов ЦК КПРФ и Благодарственных писем крайкома КПРФ ветеранам и активистам комсомола Шилкинского района за верность идеалам ленинской организации, активную жизненную позицию, весомый вклад в воспитание молодежи. Каждый из них, выходя на сцену, поздравлял соратников по комсомольской юности с праздником, желая крепкого здоровья и молодости в душе.
С волнением произнося слова благодарности за оказанное внимание, вспоминая свою молодость, ветераны отмечали важность мероприятия и подчеркивали, что ВЛКСМ — мощнейшая молодежная организация — воспитывала в людях любовь к Родине и профессии, уважение к окружающим, умение хранить дружбу, несмотря на титулы и ранги. Комсомол смог объединить молодежь Советского Союза для достижения общих целей – стремиться к развитию и достойной жизни граждан всей страны.
Виктория ВАСИЛЕНКО,
специалист по связям
с общественностью
администрации района
P.S.: Юбилейные мероприятия состоялись и в ряде крупных сел района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*