В Шилкинском районе прошла очередная отправка мобилизованных

28 сентября у военкомата в г. Шилка прошла очередная отправка мобилизованных из Шилкинского и Тунгокоченского районов.
В ходе мероприятия к собравшимся обратился с напутствующим словом военный комиссар по Шилкинскому и Тунгокоченскому районам Михаил Карелин: «Вы настоящие мужики, вы наши герои, которые, несмотря ни на что, готовы выполнить сегодня свой мужской долг перед Родиной. Желаю всем вернуться домой полным составом».

Пришли проводить своих земляков и неравнодушные шилкинцы: предприниматель Б. Гусейнов, который вручил мужчинам продуктовые наборы, из рук прихожан военнослужащие получили освященные крестики и иконки. Волонтеры созданного отряда организовали у военкомата пункт бесплатного горячего питания для ребят. Кроме этого, в рамках акции «Вместе – мы сила» члены добровольческого объединения собрали для мобилизованных медикаменты и другие вещи первой необходимости. Администратор волонтерской группы Екатерина Селина отмечает: «В нашу группу входят неравнодушные люди со всего Шилкинского района, нас уже более 200 человек. Мы сейчас собираем пожертвования на вещи, продукты, лекарства для наших ребят. Мы будем рады любой помощи, а тем неравнодушным людям, которые уже помогли нам, выражаем огромную благодарность».
Напомним, частичную мобилизацию объявили в РФ 21 сентября 2022 года. В ходе мероприятия предполагается призвать 300 тысяч ранее служивших россиян.
Виктория Василенко,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Виктория Василенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*