Главное слово в каждой судьбе

Праздник стал настоящим признанием в любви, благодарности матерям за всё хорошее, светлое, доброе в нашей жизни

В преддверии одного из самых трогательных праздников — Дня матери — в зале Культурного центра состоялось праздничное мероприятие «Пусть всегда будет мама!». Его активными участниками стали замещающие и многодетные семьи района.


Заместитель руководителя администрации Шилкинского района Елена Боярская поздравила всех мам и бабушек района с этим замечательным праздником и отметила, что роль мамы – самая главная в жизни каждой женщины. «Быть мамой — это ни с чем несравнимое счастье и огромный труд», — сказала Елена Александровна.
К опекунам и приемным родителям обратилась начальник отдела опеки и попечительства Шилкинского района Анна Ермачек со словами благодарности за их горячие, любящие сердца, за ежедневный труд и огромную ответственность за жизнь и благополучие детей.
Две опекунские семьи Карелиных и Елисеевых из п. Первомайского поведали присутствующим свои трогательные истории, поделились опытом с другими родителями. История каждой из этих семей – не только трагедия, горечь утраты, но и мужество, преодоление трудностей, терпение, любовь, забота и уважение друг к другу. Эти две семьи объединяет место жительства и то, что они воспитывают детей в любви и заботе. Окруженные искренней любовью и поддержкой самых близких людей Андрей Карелин и Светлана Елисеева раскрываются творчески, танцуют в хореографическом ансамбле «Мозаика». Положительный пример этих замещающих семей показывает, насколько важен благоприятный психологический микроклимат семьи для гармоничного развития личности ребенка. Семья Виктора Рудольфовича Лисичникова и Любови Александровны Елисеевой и семья Виктора Степановича и Татьяны Афанасьевны Карелиных были награждены благодарственными письмами главы Шилкинского района и сладкими подарками.
Примером для подражания служит и семья Можановых из Шилки. Дети в этой замещающей семье занимаются спортом, кулинарией, музыкой. Вот и в этот вечер творческие ребята выступили с ярким музыкальным номером в образах бродячих артистов. Семья заслуженно получила благодарственное письмо.
Чествовали в этот предпраздничный вечер и многодетные семьи города. Благодарственными письмами награждены многодетные мамы Ольга Акентьева, Юлия Тодеришена и Валентина Шмакотина. Эти женщины не только любящие и заботливые мамы, но и настоящие профессионалы своего дела. Каждая из них умело распределяет свое время и внимание между семьей и работой. Эти семьи могут гордиться не только количеством детей, но и качеством их воспитания.
Вся праздничная программа была наполнена нежной, трепетной любовью и благодарностью к маме. Трогательные песни о маме исполнили на одной сцене профессионалы и любители: Евгений Новиков, Надежда Стафеева, Юлия и Елизавета Тодеришены, а также юные исполнительницы Таисия Екатеринчук и Арина Банщикова. Яркие хореографические номера подарили зрителям хореографический коллектив «Родничок» под руководством Юлии Рыбаковой и солисты ансамбля «Мозаика» Анна Муратова и Андрей Карелин. Прозвучали музыкальные композиции в исполнении вокальной группы «Надежда». И завершила праздничное мероприятие трогательная песня о маме в исполнении самых юных участниц – вокальной группы «Музыкальный талисман» под руководством Юлии Глоткиной.
Праздничное мероприятие «Пусть всегда будет мама!» наполнило сердца всех зрителей и участников самыми светлыми и нежными чувствами к самому близкому человеку – маме. И каждый из них в этот вечер, не зависимо от пола и возраста, вспомнил с благодарностью о родном человеке.
Очень важно не только в последнее воскресенье ноября дарить маме любовь и заботу, но и в течение всего года как можно чаще произносить эти теплые слова: «Спасибо, мама!».
Марина Филиппова,
специалист по связям с общественностью
администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*