Главный хирург края провёл две операции на щитовидной железе в Первомайском

Сергей Мясников, консультант по хирургии Министерства здравоохранения Забайкальского края, прооперировал двух пациентов из Шилкинского района с заболеванием щитовидной железы. Ассистировали врач-хирург высшей категории, заведующий хирургическим отделением краевой больницы № 3 Руслан Галак и врач-хирург Виктор Казанов.  


— Совместно с высококлассными специалистами мы прооперировали пациентов с заболеванием щитовидной железы, — сказал Сергей Мясников. – Подобные операции в Первомайском проводятся с некоторой периодичностью, примерно 15-20 в год. Однако уникальность одного из случаев подтолкнула и меня принять непосредственное участие в оперировании. В результате обследований у одного из пациентов выявилась интересная особенность – большой объем щитовидной железы. К тому же, результаты анализов показали множественное поражение обеих долей щитовидной железы. С помощью инновационных технологий и методик, в частности, визуализации возвратного нерва, мы удалили больному щитовидную железу полностью.
Сергей Мясников отметил, что благодаря слаженной работе врачей все операции прошли успешно. Он особо оценил профессионализм врача-анестезиолога Дениса Матафонова, перед которым стояла непростая задача, осложненная большим объемом щитовидной железы и анатомическими особенностями (короткая шея) пациента. Эти факторы значительно затрудняли задачу для введения анестезии.
Специалист добавил, что в ходе операций применялся новый коагулятор «Гармоник». С его помощью выполняется более качественный гемостаз без применения шовного материала. А это, в свою очередь, уменьшает сроки проведения самой операции, пациент быстрее возвращается к полноценной жизни.
В Краевой больнице № 3 получают помощь свыше 12 тысяч человек – жители Первомайского, Шилкинского и соседних районов. На базе учреждения функционирует ряд центров, в том числе центры плановой хирургии, диагностический межрайонный, амбулаторного гемодиализа. Открыт травмоцентр второго уровня, функционирует отделение реабилитации.

Министерство
здравоохранения
Забайкальского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*