Год охраны окружающей среды

Указом президента 2013 год в России объявлен Годом охраны окружающей среды. Из-за вредных выбросов в атмосферу, экологически грязных производств, несанкционированного выброса мусора, браконьерского лова рыбы и промысла дичи проблема обостряется день ото дня.

Своей декларацией Года государство придает вопросу природоохраны государственное значение и рекомендует органам исполнительной власти разработать комплекс мер по защите окружающей среды.
Редакция нашей газеты тоже постарается внести свою лепту в решение экологических проблем в районе путем привлечения к ним общественного внимания. В связи с этим мы планируем в течение года вести в газете тематическую рубрику по вопросам экологического образования и воспитания, рассказывать об уникальных особенностях нашей природы. Премьера рубрики открывается публикацией об экологическом конкурсе.

Подведены итоги конкурса
презентаций «Я вижу мир»

6

МОУДОД Шилкинским Домом детства и юношества проводился очередной заочный экологический конкурс презентаций «Я вижу мир».
Участникам конкурса предлагалось создать презентацию на тему, связанную с экологией, которую можно было бы использовать на занятиях по окружающему миру, классных часах, в кружках и т.д. Ребятам были предложены некоторые темы, а также они могли самостоятельно придумать свою. На конкурс было прислано 13 работ из МОУ Номоконовской, Размахнинской, Митрофановской, Холбонской, Арбагарской СОШ, Первомайских СОШ №№ 3, 1, 5, Шилкинской СОШ № 2.
Все участники получили грамоты за активное участие в конкурсе, победители — памятные призы, предоставленные межрайонным экологическим центром г. Шилки.
1 место — Ларионова Вероника, 7 класс, Первомайская СОШ № 5;
1 место — Косякова Вика, 7 класс, Митрофановская СОШ;
2 место — Дементьева Наташа, 8 класс, Первомайская СОШ № 3;
3 место — Калугина Наташа, 6 класс, Арбагарская СОШ.
Благодарю всех участников конкурса и их руководителей за активное участие.
С.ХАСАНОВА,
директор Шилкинского
Дома детства
и юношества

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*