Гололёд и несоблюдение ПДД приводят к авариям

29.01.2021 года на перекрестке улиц Балябина – Богомягкова г. Шилка произошло ДТП. Водитель автомашины NISSAN X-TRAIL 1978 г.р. двигалась по улице Богомягкова в восточном направлении, при движении по второстепенной дороге не уступила дорогу транспортному средству марки TOYOTA ALLION под управлением водителя 1972 г.р.

В результате ДТП пострадавших нет, владельцам ТС причинён материальный ущерб.

В ходе осмотра места происшествия были выявлены недостатки зимнего содержания улично-дорожной сети, а именно снежный накат, гололёд, которые отражены в акте о выявленных недостатков в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги (улицы). На основании п. 8 ГОСТ 50597-2017 на покрытии проезжей части дорог и улиц не допускается наличие снега и зимней скользкости.

В отношении должностного лица, ответственного за содержание дорог сотрудниками Госавтоинспекции был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ. В настоящее время административный материал находится на рассмотрении в мировом судебном участке № 27. За данное административное правонарушение должностному лицу грозит наложение административного штрафа в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

ОГИБДД ОМВД России по Шилкинскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*