Город встретил Новый год и Рождество

3 января

На площади Мира состоялась игровая программа для детей. С самого начала представления ведущие Снеговики увлекли детей в волшебный мир нового года. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх, конкурсах.

С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Дед Мороз никого не оставил без внимания и подарков. Праздник удался на славу, прошел весело и задорно!

4, 5 января

На детских площадках нашего города по адресам: ул. Русская, 6, ул. Балябина, 67, ул. Партизанская, 41 и мкр. Аргунь проходили праздники двора «В гостях у Снеговика».

Специалисты городского Дома культуры порадовали весёлыми играми и конкурсами и детей, и взрослых. Все собравшиеся на новогодний праздник соревновались в быстроте и ловкости, выполняли задания на смекалку, поддерживая и помогая друг другу. На празднике чувствовалась весёлая и дружеская атмосфера. В завершение праздника Снеговики вручили детям сладкие подарки.

5 января

На стадионе «Локомотив» состоялся ежегодный городской турнир по хоккею с мячом в валенках среди коллективов предприятий города Шилка. Много лет такое мероприятие проводится по инициативе администрации городского поселения «Шилкинское» и пользуется популярностью у спортсменов.
В новом 2021 году в соревнованиях приняли участие коллективы ТЧП-78, Пенсионного фонда, ГАУЗ «Шилкинская ЦРБ», ЭЧ-7, Шилкинского районного суда, вагонного депо, сборная команда учащихся «Студенты». Турнир стал интересным и запоминающимся как для игроков, так и для болельщиков. Поддержать своих коллег пришли дружные коллективы центральной районной больницы и Пенсионного фонда. В командах от предприятий достойно играли и руководители Сергей Юрьевич Бянкин, Сергей Николаевич Савченко, Сергей Николаевич Журков. Соревнования этого года запомнились дружественной атмосферой и сплочённостью команд, яркими впечатлениями от игровых моментов и забитых голов, переживаниями болельщиков.
По результатам турнира были распределены следующие места:

  • первое место заняла команда ТЧП-78;
  • второе место — сборная команда учащихся «Студенты»;
  • третье место — команда Шилкинского районного суда.
    За первое место команде были вручены кубок и медали, за второе и третье место — медали и грамоты.
    Лучшими игроками турнира стали: «Лучший нападающий» — Дмитрий Иванов, «Лучший защитник» — Игорь Бабайцев, «Лучший вратарь» — Анатолий Иваськов.
    Лучшим игрокам были вручены грамоты и памятные статуэтки.
    Выражаем огромные слова благодарности главному судье соревнований Александру Георгиевичу Кондратьеву, а также Александру Лисичникову за помощь в судействе, благодарим за оказанную помощь директора спортивной школы г. Шилка Александра Петровича Белевского.

7 января

Концертный зал городского Дома культуры собрал зрителей на праздничный концерт «Серебром украшена земля». Встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке. Артисты от всей души поздравляли и дарили свои творческие подарки, а благодарные зрители не жалели аплодисментов. Во время праздничного концерта торжественно были награждены грамотами и сладкими призами участники городского новогоднего конкурса «Моя ёлочка самая красивая».
В концерте принимали участие образцовая вокальная студия «Веснушки», вокальный ансамбль «Благодать», эстрадная группа «Ультра» (руководитель Елена Певнева), образцовый хореографический ансамбль «Юность» (руководитель Маргарита Туранова), образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение» (руководитель Ольга Акентьева). Ведущими праздничного концерта стали выпускницы образцовой вокальной студии «Веснушки», а ныне студентки института культуры г. Улан-Удэ Алина Фёдорова и Полина Кинжалова.

Материал подготовлен специалистами администрации города и городского Дома культуры
Фото: Антонина Ступникова и Евгений Бураков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*