Госавтоинспекторы поздравили детей на дорогах города

1 июня отмечался Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Инспекторы отделения ГИБДД ОМВД России по Шилкинскому району не смогли обойти этот праздник стороной и поздравили деток на дорогах города. С соблюдением всех мер безопасности, введенных в связи с Covid – 19, госавтоинспекторы поздравили юных участником дорожного движения. Ребятам были вручены сладкие подарки, брошюрки с правилами поведения на дороге, а также световозвращающие браслеты. Сотрудники напомнили ребятам об обязательном соблюдении всех правил дорожного движения в период летних каникул. Ну и, конечно, их родителям были сказаны напутствующие слова не забывать беседовать со своими чадами о соблюдении ПДД, постараться планировать проведение досуга ребенка так, чтобы он постоянно находился под контролем. А оставляя детей без присмотра, быть уверенным, что они не совершат необдуманных поступков и не будут подвергнуты опасности. Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к соблюдению правил безопасности на дорогах. И не забывать, что родители являются для своих детей образцом поведения. Никакое обучение не будет эффективным, если самые близкие люди, которые пользуются у детей особым авторитетом, нарушают правила.

Обращаемся ко всем родителям, имеющим несовершеннолетних детей: сделайте все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах.

Уважаемые папы и мамы, дедушки и бабушки, постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему безопасности дорожного движения и обязательно будьте добрым примером для них. Берегите детей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*