Госавтоинспекция поздравляет с Днем защиты детей!

В период летних каникул количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков увеличивается. Летом среди серьезно травмированных детей чаще всего оказываются дети 7-9 лет. В силу своих психофизиологических особенностей они не могут правильно оценить скорость движения и расстояние до движущегося в их сторону транспортного средства. Многие из них испытывают чувство страха перед автомобилем, поэтому стремятся быстрее перебежать дорогу.

Водителям транспортных средств следует помнить о том, что летом большую часть времени дети предоставлены сами себе, которые по собственной беспечности играют вблизи проезжих частей. Поэтому необходимо следить за скоростным режимом и быть предельно внимательными в районах пешеходных переходов, в дворовых территориях, для того чтобы у вас была возможность вовремя заметить и избежать наезда на пешехода.

Родителям необходимо как можно чаще напоминать детям о мерах безопасности на дорогах и улицах города. Следует контролировать поведение своих детей, когда они находятся на улице без сопровождения взрослых. Ваш ребенок должен знать, что дорога — не место для игр.

Сотрудники Госавтоинспекции от всей души поздравляют всех детишек с праздником – с Днем защиты детей! Хотелось бы пожелать всем ребятам только улыбок на лицах, звонкого смеха, солнечных дней и, самое главное, крепкого здоровья и радости. Ну и, конечно же, безаварийных каникул! Будьте осторожны и берегите себя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*