Дали угла. Прошёл второй этап зимнего дрифта

Мастерство пилотов в том, чтобы эффектно и аккуратно вписаться в повороты

14 февраля на большом котловане в г. Шилка прошел второй этап по зимнему дрифту сезона 2020-2021. Зимний дрифт – одна из разновидностей автоспорта, отличающаяся экстремальной ездой с заносами. Число участников состязаний увеличилось, помимо шилкинских автолюбителей подъехали спортсмены из г. Чита и г. Нерчинск.

По информации организаторов, несмотря на морозный день, были очень жаркая настоящая битва соперников из разных городов, захватывающие заезды опытных пилотов. Соревновались на отечественных и японских автомобилях.
Зрители смогли оценить траекторию прохождения оцениваемого участка, угол заноса, скорость. Максимальная близость машин друг к другу, рев мотора и скрежет резины по льду усиливали впечатления от заездов. По итогам состязаний на льду большого котлована все призовые места заняли читинцы: первое место – Николай Арапов, второе место – Никита Власов, третье место – Игорь Сергеев.
Помощь в проведении состязаний оказали Владимир Налимов, Сос и Севак Арутюняны, городская администрация и Шилкинская ЦРБ, друзья и участники автоклуба Владимир Наседкин, Ирина Бакиева, Олег Вялых, Юрий Арсентьев, Николай Гладких, Стас Вагин, Дмитрий Астраханцев, Екатерина Караваева, Ангелина Сова, Сергей Моисеев, ИП А.В. Власов (гостиница «Парус») и другие.
Через несколько недель состоится третий — финальный — этап по зимнему дрифту.
По информации группы
«Автоклуб Шилка 75»

Фото: группа «Автоклуб Шилка 75» Вконтакте.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*