Девичник: уходим в отрыв!

Свершилось — дата свадьбы назначена! Кроме выбора платья, приглашения гостей, оформления торжества и других важных вещей, ты озабочена организацией девичника?

А может быть, ты свидетельница или просто лучшая подруга невесты и хочешь помочь ей организовать ее «последний вечер в качестве незамужней девушки»? Чтобы облегчить тебе и без того суматошный период перед свадьбой, мы собрали на просторах всемирной сети оригинальные и популярные идеи для девичника. Основное, что требуется для организации лучшего девичника — это фантазия и подготовка.
Продумайте все заранее. Начните с даты. Лучший вариант — провести девичник не накануне свадьбы, а за неделю до нее. Тогда ничто не будет ограничивать полет фантазии, и веселиться можно будет и день, и два. Да и перед свадьбой невесте нужно выспаться, чтобы хорошо выглядеть. Поэтому назначаем дату с умом.
Теперь подумаем о гостях. Идеальный вариант — пригласить только лучших подруг — преданных, проверенных, тех, кому доверяешь, как себе. Только девичник в таком формате превратится в душевную встречу, о которой ты с упоением будешь вспоминать всю жизнь. Более того, если даже произойдет то, после чего на утро будет стыдно (ну, мало ли…), ты будешь уверена, что о данном факте не узнают родственники или весь город. Так что приглашай тех, кто умеет хранить секреты. Теперь, когда известна дата проведения и составлен список гостей, пора составить сценарий вечеринки. Итак, Интернет предлагает на выбор несколько вариантов.

Тематическая фотосессия

Едва ли среди твоих подруг найдутся такие, кто не любит фотографироваться. Можно выбрать единый стиль дресс-кода, например, стиль ретро, «мафия» или просто единая цветовая гамма, а также договориться об аренде старого или просто необычного авто и пригласить профессионального фотографа. Обязательными элементами образов всех девушек должно быть что-то свадебное — фата, свадебный букет. Можно также нарисовать несколько ярких плакатов, чтобы все прохожие знали, что «наша лучшая подруга завтра выходит замуж!»

Пижама-пати

Это всем известный и обыгранный во многих современных фильмах вариант свадебного девичника. Все собираются в одном доме, переодеваются в пижамы и тапочки, накрутив волосы на большие бигуди, располагаются на мягком ковре среди подушек, плюшевых мишек и с огромным количеством сладостей. Далее можно делать все, начиная от просмотра любимых фильмов под легкие закуски и вино, заканчивая боем подушками и просто разговорами по душам. Кстати, зачастую девушки практикуют совместные процедуры по уходу. Такой вот салон красоты на дому. Одна подружка сделает вам маникюр, другая — модную прическу, и вот — вы уже готовы для выхода всей девичьей компанией в свет. Осталось только сбросить пижамы! И затем одетым в стиле фэшн (пышная прическа, шелковые ночные рубашки, вечерний макияж и шпильки) уединиться в закрытом кабинете ресторана. Под коктейли и караоке можно петь задушевные песни и фотографироваться.

Свадебный квест

Практически в каждом городе есть компания, организовывающая тематические квесты с ночными поездками по городу, разгадыванием загадок и выполнением различных необычных заданий. Пусть это будет свадебный квест, правда, в этом варианте девичника компании придется разделиться на две команды.

Розовый сценарий

Можно устроить розовую вечеринку в стиле а-ля Барби. Для этого подойдет соответствующий клуб или кафе. В приглашениях следует указать дресс-код (блондинка в розовом с розовыми аксессуарами). Всем прибывшим на вечеринку можно раздать розовые леденцы на палочках либо разослать их вместе с приглашениями. Даже если вы шатенка, побудьте немного блондинкой на вечер, примерив парик. Если такой девичник вы решили устроить дома, можно провести его за просмотром романтической комедии или устроить фотоссесию в гламурном стиле. При этом фотограф вам вовсе ни к чему, доверьтесь своей богатой фантазии.

СПА-девичник

При наличии возможностей мероприятие можно провести в любимом спа-центре, салоне красоты или бане. Такая идея для девичника вовсе не нова. В старые времена девичники заканчивались именно в бане. Покупаете всевозможные скрабы, маски, массажеры. Можно запланировать свадебные конкурсы, связанные с водой и банной тематикой. А можно создать в сауне уголок Ривьеры с пляжными атрибутами и летними коктейлями, фруктами и мороженым.

Летняя вечеринка

Организуйте гавайскую вечеринку, подберите соответствующую музыку, объясните гостям, что одежды должно быть по минимуму и никакой обуви! Раздайте присутствующим гавайские цветочные бусы. Пригласите знакомого балагура провести вечер, устройте конкурс на угадывание фруктов в мешке (с закрытыми глазами) и все вместе станцуйте ламбаду или макарену. Пригласите на вечеринку Нептуна, который оденет невесте корону и зачитает шуточное «напутствие гавайской жене». Можно провести вечер в стиле праздника Ивана Купала. Продумать костюмы, сплести для всех ромашковые венки, гадать, прыгать через костер, петь песни.

Восток — дело тонкое!

Вечеринка в гареме — еще одна идея для девичника. Оформить помещение легкими прозрачными тканями, добавить подушек на пол, сладкие ароматы благовоний создадут ощущение восточного гарема. Из угощений — всевозможные сладости, суши, кальян, вино, из конкурсов — танец живота, сказки Шахерезады.

Возможный дресс-код для девичника:

Белые крылышки (ангельские).
Джинсы, белая футболка + мини-фата для каждой из подружек.
Одинаковые белые маечки.
Наряды а-ля школьницы.
Невеста — в белом коротком платье с мини-фатой, а подружки в карнавальных костюмах (дьявол, ангел, горничная, кошка и т.д.).
Подруги одеты в черные платья, невеста — в белое.
…И помните, что такие мероприятия — это всего-навсего дань традиции. Даже после свадьбы любимые подруги никуда от вас не денутся! Вы все также будете собираться чисто женской компанией, чтобы пробежаться по магазинам, сходить в кино или просто выпить вместе кофе.

девичник
Подготовлено по материалам сайтов
www.prosto-mariya.ru, www.sympaty.net, Supersvadba33.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*