День открытых дверей в ГДК – день знакомства с творческими объединениями

14 сентября в городском Доме культуры прошел день открытых дверей. В зале собрались дети и их родители, гости. По словам ведущей Натальи Моисеевой, целый мир творчества и развлечений открывается ребятам: здесь им можно петь и танцевать, рисовать…


В разных творческих объединениях занимаются воспитанники кружков. Рассказ ведущей сопровождался показом видеороликов из жизни детских коллективов. Педагог Ольга Акентьева, руководящая образцовым хореографическим ансамблем «Вдохновение», провела с собравшимися мастер-класс. А ее воспитанники заворожили гостей танцами. С 6 лет занимается Дилара Набиева в хореографическом ансамбле «Юность» под руководством Маргариты Турановой. Прекрасно исполнив танец «Девушка с кувшином», солистка ответила на вопросы ведущей. Из рассказа Дилары стало понятно, почему она выбрала именно хореографию. С замечательными номерами «Россия», «Казачья плясовая» выступили танцоры ансамбля «Юность». Руководитель вокальной студии «Веснушки» Елена Певнева в игровой форме провела с детьми и взрослыми мастер-класс по вокальному искусству. Участники студии, педагог и солист Ростислав Михайлов порадовали слушателей своим творчеством. Наталья Моисеева, руководитель театральной студии «Сказка», игрой по превращению ребят в сказочных персонажей привлекла внимание всех присутствующих в зале, пригласила детей на занятия. А еще ребятне можно заниматься в студии декоративно-прикладного искусства «Колорит». Руководитель Оксана Чебыкина учит ребят рисовать и своими руками изготавливать различные поделки, причем самим кружковцам можно придумывать, сочинять, фантазировать… Играть на гитаре ребят обучает руководитель Андрей Белошапкин.

 

 

 

 

 

День открытых дверей завершился всеобщим весельем. И дети, и взрослые увлеченно трудились с раздаточным материалом. Все делали бумажные самолетики, загадывали желание и запускали вверх.
Людмила Загвозкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*