День сёл отпраздновали ярко

Презентация станиц никого не оставила равнодушным

20 августа в пади Зевино у села Размахнино было многолюдно. Это живописное место стало центром празднования Дня сёл Шилкинского района. Одним из самых азартных моментов мероприятия стали конные скачки.

Наездники умело управляли своими скакунами, а болельщики подбадривали их в каждом заезде. В забеге галопом на дистанции 800 метров победу одержал Владимир Филинов на жеребце по кличке Караван. В забеге рысью под седлом на дистанции 2400 метров первое место занял Валерий Климов на жеребце по кличке Размах. Степан Захаров стал победителем в забеге галопом на дистанции 1200 метров, жеребец — Никита. Скачки вызвали массу эмоций как у участников, так и у зрителей мероприятия. Пожелание организаторов скачек: чтобы в следующий раз больше лошадей и наездников из разных поселений района приняли участие в состязаниях.
Прошли в этот день и соревнования по волейболу. Второе место заняла команда Размахнинского сельского поселения. Победу одержала сборная сел Размахнино и Солнцево.
Затем праздничный концерт, наполненный яркими вокальными, танцевальными и музыкальными номерами в исполнении как уже опытных артистов, так и дебютантов, подарил зрителям хорошее настроение. Они подпевали исполнителям, аплодировали и даже пускались в пляс. Музыкальные композиции в исполнении военного оркестра из Борзи стали для гостей праздника приятной неожиданностью и придали мероприятию особую атмосферу. Молодежный вокально-инструментальный ансамбль из Шилки тоже не оставил никого равнодушным.
«Во все времена истории России труженики села вносили свой значительный вклад в экономику страны, кормили людей, воевали, отстаивали победу в тылу. Сегодня, в это непростое время, я уверен на сто процентов, что если придет пора, мы все встанем в один строй и отстоим нашу независимость, защитим наших близких. Хочу пожелать всем прежде всего здоровья. Берегите себя и своих близких, родных людей. Всех вам благ», — обратился к присутствующим глава Шилкинского района Сергей Воробьев.
В рамках праздничного мероприятия прошел традиционный районный фестиваль казачьей культуры «Пляши и пой, казачий род!». Состоялась творческая презентация станиц, где «станичники» представили вниманию гостей и жюри фестиваля традиционные казачьи обряды и угостили их блюдами казачьей кухни. Также прошел фестиваль вареников, где все желающие могли отведать вареники с разной начинкой. И состоялся конкурс по лепке вареников, в котором самые ловкие мастерицы соревновались в скорости и красоте исполнения этого любимого многими блюда.
Завершением казачьего фестиваля и всего насыщенного яркими событиями дня стал праздничный гала-концерт.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*