Детсадовцы соревновались в «Экологическом капустнике»

В Шилкинском Доме детства и юношества при поддержке межрайонного экологического центра, руководит которым З.С. Бородина, прошел городской интеллектуальный командный конкурс для детей дошкольного возраста на экологическую тематику «Экологический капустник», посвящённый Году экологии в России.


Организаторы ставили целью конкурса формирование экологической культуры детей дошкольного возраста игровыми средствами.
В состязании приняли участие четыре команды дошкольных образовательных учреждений г. Шилки: детских садов № 23 «Пчёлка», № 2 «Ласточка», № 23 структурного подразделения детского сада «Звездочка» и № 110 «Улыбка». Команда состояла из пяти детей и двух воспитателей. Участникам были предложены интеллектуальные задания в интересной форме, в том числе с использованием мультимедиа. Конкурсанты отвечали на вопросы по экологии, выполняли логические задачи, творческие задания.
По итогам первое место у «Звёздочки», второе – у «Улыбки», третье – у «Ласточки» и четвертое — у «Пчёлки».
Все участники получили именные сертификаты об участии, памятные призы от руководителя межрайонного экологического центра З.С. Бородиной.
Взаимодействие МУДО «Шилкинский ДДЮ» с дошкольными образовательными учреждениями демонстрирует положительную динамику развития интереса детей и воспитателей к интеллектуальной и творческой командной деятельности. Ребята активно, с огромным желанием принимают участие в экологических, спортивно-игровых, творческих мероприятиях.
Выражаем благодарность работникам дошкольных образовательных учреждений за подготовку детей и участие в интеллектуальном конкурсе «Экологический капустник».
Светлана Филиппова,
методист Шилкинского ДДЮ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*