ДК Шилки, Первомайского, Холбона преображаются за счёт средств госпрограммы

На сегодняшний день в сфере культуры Забайкалья реализуется государственная программа «Развитие культуры в Забайкальском крае», в рамках которой на территории Шилкинского района улучшается ситуация с материально-технической базой.

Ремонт фасада Мирсановского ДК завершается

В октябре этого года в городском Доме культуры п. Первомайского планируется установить 450 новых кресел в зрительном зале, также будут приобретены сценические костюмы и оргтехника. На упомянутые цели предусмотрена сумма 2348000 рублей. В городском Доме культуры г. Шилки в ближайшее время горожане увидят обновление — сцену украсит новая одежда, для танцевальных коллективов будет пошита обувь, для культработников закуплена оргтехника. Кроме того, уже приобретена световая аппаратура для сцены. ГДК г. Шилки выделено 1174000 рублей. В МУК СЦК «Горизонт» с. Мирсаново в рамках этой же госпрограммы заканчивается текущий ремонт. В сельском Доме культуры заменены окна, произведен частичный ремонт потолка внутри здания, ремонтируется фасад здания. Всего работы произведены на общую сумму 2053000 рублей.
Все субсидии поступают в соответствии с соглашениями, одним из основных условий которого значится софинансирование. Напомним, что в рамках государственной программы ранее отремонтирована крыша СДК с. Казаново, заменена электропроводка в СДК с. Чирон. Обновилась материально-техническая база в СДК с. Казаново, СДК с. Ононское, СДК с. Верхняя Хила, СДК с. Богомягково.
Светлана Пляскина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*