Евгений Казаченко: «Пособие по безработице забайкальцы получат в полном объёме в ближайшее время»

Забайкальскому краю на осуществление социальных выплат безработным гражданам из резервного фонда Правительства Российской Федерации выделено 329 миллионов рублей.


«На сегодняшний день средства в размере 255 миллионов рублей поступили в регион. Эта сумма будет направлена на выплаты пособия по безработице за сентябрь и октябрь безработным забайкальцам, состоящим на учете в органах занятости. Денежные средства будут доведены до получателей в течение 3-10 рабочих банковских дней», — уточнил министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко.
Напомним, в связи с усложнившейся эпидемиологической ситуацией все районные отделы краевого центра занятости населения работают в дистанционном режиме. Заявление на содействие в поиске подходящей работы и регистрации в качестве безработного можно подать дистанционно через общероссийский портал «Работа в России» либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги», при этом наличие подтвержденной учетной записи обязательно.
Необходимые документы можно направить через интерактивный портал zabzan.ru по вкладке «предоставление документов». Справки можно получить также посредством интерактивного портала министерства труда и социальной защиты Забайкальского края zabzan.ru.
По всем возникающим вопросам забайкальцы могут обратиться на «горячую линию» краевого центра занятости населения: 8 (3022) 21-74-42 и телефоны районных отделов. Интересующий вопрос можно также направить по электронной почте gkucznchita@yandex.ru.
Пресс-служба
министерства труда
и социальной защиты
населения
Забайкальского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*