Ежесуточно на страже безопасности и защиты от огня

Товарищеская помощь и взаимовыручка, мужественность и сострадание к чужому горю — это фундаментальные составляющие, которые характеризуют моральный дух личного состава пожарной пгт Холбон, занятого охраной от пожаров Шилкинского района. Работники ПЧ части всегда на чеку и при необходимости — всегда на линии огня.

В нашем коллективе служат 15 человек. Весь личный состав имеет профессиональную подготовку, которая состоит из двух разделов. Первоначально в течение месяца кандидаты проходят индивидуальное обучение на рабочем месте, за ними закрепляются опытные работники. Кроме того, огнеборцы занимаются пожарно-строевой подготовкой, что является элементом пожарно-прикладного спорта. Большое внимание в работе уделяется учениям, которые проводятся в поселках района. В ходе учений сотрудники демонстрируют отличную физическую подготовку, отрабатывают профессиональные навыки, такие как подъем и установка лестницы, работа с рукавным оборудованием, водители отрабатывают навыки вождения. Таким образом, коллектив постоянно улучшает результаты служебной деятельности, повышает свой профессиональный уровень.
В нашем коллективе служат профессионалы своего дела. Из командиров отделений, кто прослужил более 20 лет, следует отметить Юрия Михайловича Зелента. Опыт работы водителя пожарной охраны с 20-летним стажем имеет Василий Владимирович Пузырев. Пожарная техника независимо от сроков эксплуатации всегда содержится в хорошем состоянии и готова к применению по назначению. И в этом заслуга водительского состава подразделения.
Все наши сотрудники с честью и достоинством выполняют возложенные на них задачи.
Помимо тушения пожаров мы занимаемся превентивными мероприятиями, то есть предупреждением пожаров, проводим инструктажи в организациях района, инструктируем население в ходе подворных обходов. Соответствующая агитационно-массовая работа по профилактике пожаров проводится личным составом подразделения ПЧ пгт Холбон среди школьников. На День знаний 2022 года наши сотрудники обучали детей, как правильно вести себя в случае возникновения пожара и какие меры надо предпринять, чтобы выйти из задымленного помещения. Пожарная профилактика является одним из главных направлений работы пожарной охраны для обеспечения жизни и здоровья людей, сохранения материальных ценностей.
Коллектив пожарной части пгт Холбон отличают высокий профессионализм и добросовестное отношение к выполнению боевых задач. Большой путь пожарной части пгт Холбон складывается из множества отдельных историй, в которых тесно переплетены судьбы людей, профессиональный опыт, семейные ценности поколений пожарных. Отсюда есть уверенность, что наша территория находится под надежной защитой доблестных огнеборцев.
Наталья Бяшарова,
начальник пожарной части
пгт Холбон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*