Еще 1 новое заражение ковид-инфекцией

По данным старшего специалиста первого разряда территориального отдела управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в г. Шилка Елены Шабалиной, 7 августа подтвердился еще 1 новый случай заражения коронавирусной инфекцией в Шилке. Тест показал положительный результат у работающего мужчины из числа контактных лиц. Больной получает лечение амбулаторно.

Как сообщил на планерном совещании глава района Сергей Воробьев со ссылкой на информацию, полученную от главного врача Шилкинской ЦРБ Сергея Бянкина, по состоянию на 7 августа за период пандемии коронавируса в районе обследованы на ковид 891 человек, 107 больных прошли лечение и выписаны. По мнению главного врача, о стабилизации эпидемиологической обстановки пока говорить рано.

Общее число больных с диагнозом COVID-19 в районе насчитывает 114 человек. Из них 51 проживает в Шилке, 30 – в Первомайском, 18 – на золотодобывающем предприятии «Золото Дельмачик», 11 – в Митрофаново, 1 – в Верхней Хиле, 1 – в Усть-Ножовой, 1 – в Нижней Хиле, 1 – в Казаново.

Ольга Терещук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*