Жители района вновь приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

В этом году родители выпускников сдавали пробный единый госэкзамен по математике

Вот уже третий год подряд родители выпускников в Шилкинском районе имеют возможность попробовать свои силы в сдаче ЕГЭ. Акция проводится во всех регионах нашей страны уже несколько лет. Пунктом проведения экзамена (ППЭ) вновь стала средняя общеобразовательная школа № 52 города Шилка.

31 марта участники прибыли в ППЭ, как и полагается, с паспортом и черной гелиевой ручкой. Пройдя все процедуры, получив разъяснения от руководителя ППЭ о ходе экзамена, родители прослушали инструктаж от организаторов в аудитории, получили экзаменационные материалы и приступили к выполнению заданий. В прошлом году участники акции сдавали пробный ЕГЭ по русскому языку, родители выпускников этого года попробовали свои силы в экзамене по математике (базовый уровень).
«Основная цель этой акции — повышение информированности родителей об особенностях проведения процедуры итоговой аттестации. Благодаря этому «экзамену» родители узнают, что ничего сложного в процедуре ЕГЭ нет. В аудитории присутствуют организаторы, которые все объяснят, расскажут. Понимая, как проходит итоговая аттестация, родители смогут настроить ребенка психологически, поддержать его в этот ответственный период», — поделилась руководитель ППЭ 614 Лариса Пальшина.
Напомним, Всероссийская акция в Забайкальском крае проводится в шестой раз, в этом году с 19 марта по 3 апреля. Её инициатором выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*