Жители Шилки Забайкальского края предложили благоустроить парк и центральную улицу в своём городе

Город Шилка вынес на голосование для благоустройства в 2022 году проекты двух территорий — парк по улице Забелина и центральную улицу Ленина. Отдать свои голоса жители смогут во время рейтингового онлайн-голосования, которое пройдёт в Забайкальском крае с 26 апреля по 30 мая.


Как рассказал глава городского поселения Шилка Сергей Сиволап, жителям важны эти территории, так как парк станет отличным местом для прогулок и занятий спортом, а центральная улица — лицо города, которая связывает прибрежную зону реки Кии и железнодорожный вокзал.
«Улица Ленина объединяет центральную площадь, городской парк и сквер в единое пространство. На улице проводятся праздничные и спортивные мероприятия, проходит Бессмертный полк. А к парку по Забелина примыкают жилые дома, объект торговли, досуговый центр «Радуга». Это место является центром притяжения для жителей совхоза и имеет культурно-историческую ценность, так как в центре установлен памятник участникам Великой Отечественной войны», — отметил Сергей Сиволап.
По проекту благоустройства планируется в 2022 году по улице Ленина обустроить пешеходные дорожки, установить скамейки, освещение, высадить деревья, оборудовать парковки и асфальтирование проезжей части.
Дизайн-проект по реконструкции парка по улице Забелина в 2022 году предусматривает установку детского игрового и спортивного комплексов, устройство пешеходных дорожек, ограждения, освещения, высадку деревьев, установку малых архитектурных форм и обустройство парковки, асфальтирование прилегающей территории.
Напомним, с 26 апреля по 30 мая пройдёт онлайн-голосование, в котором жители Забайкалья смогут выбрать объекты для благоустройства в 2022 году. Онлайн-голосование за территории для благоустройства пройдёт на единой платформе https://75.gorodsreda.ru/
Набравшие большее число голосов территории будут благоустроены благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Всего на голосование свои объекты представят 25 муниципальных образований Забайкальского края.
С дизайн-проектами территорий можно ознакомиться на сайте администрации городского поселения «Шилкинское» — www.шилкинское.рф
Яна Сазонова,
ЦУР Забайкалья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*