Жители Шилки поддержали благотворительный сбор для военных

30 сентября в Шилке прошел благотворительный концерт, посвященный сбору гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в СВО на Донбассе. В течение нескольких дней жители привозили и приносили вещи, продукты и оставляли денежные средства.

В патриотическом концерте приняли участие вокальные коллективы «Благодать», «Веснушки», Юлия Тодеришена, Елена Певнева и воспитанники Мирсановской казачьей школы. В программе были продемонстрированы кадры из фильма, на фоне которого жители Шилки М. Мязин, Д. Тырышкин, А. Абрамов, Д. Борисевич, С. Моисеев записали слова напутствия для военных. С речью выступили заместитель главы города Шилка Елена Шайдурова и священник Александр Тылькевич. Кроме того, почтили память погибших воинов из Шилкинского района Алексея Креника, Кирилла Гурулева, Сергея Алимова, Александра Андрейченко, Антона Пальшина.
Собранные вещи, продукты и денежные средства в размере более 54 тысяч рублей были переданы АНО «Молодая сила», которая осуществит доставку груза колонной, а также приобретет необходимое для нужд армии оборудование.
Анастасия АЛЫПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*