Жить несмотря ни на что

С 15 октября по 13 ноября во всех местных организациях Всероссийского общества слепых проходил месячник Белой трости.История Белой трости, как символ слепоты, берет начало в 1921 году… Трости бывают опорными, складными, противоскользящими, являются для человека другом и помощником при ходьбе, помогают ориентироваться в пространстве, преодолевать трудности и препятствия.
В настоящее время численность инвалидов по зрению в г.Шилке — 45 человек, по Шилкинскому району — порядка 160 человек.
Цель написания этой публикации — чтобы инвалиды по зрению вступали в местную организацию общества слепых, которая находится по адресу: г.Шилка, ул.Балябина, 138-б. Есть среди незрячих ученые, артисты, писатели, общественные деятели, спортсмены, педагоги и люди различных профессий. Такие люди не должны оставаться один на один со своим недугом, в обществе они могут поделиться своими навыками, опытом… Собраться вместе — это начало. Остаться вместе — это прогресс. Работать вместе — это успех.
Обращаюсь к работникам различных структур с просьбой не отмахиваться от инвалидов по зрению, как от назойливых мух, а относиться с сочувствием и пониманием в магазинах, транспорте и т.д.
В.ТЮМЕНЦЕВ,
и.о. председателя Шилкинской местной организации ВОС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*