Забайкальский край увеличит объемы ремонта дорог по нацпроекту в 2021 году на 100 километров

Об этом сообщил на пресс-конференции министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Алексей Гончаров.

«Благодаря реализации в Забайкалье национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за 2 года уже удалось привести в соответствие с нормативными требованиями значительную долю дорог в крае, в следующем году установленный целевой показатель составляет 297 километров», — рассказал Алексей Гончаров.

Он отметил, что планируемые объекты к ремонту в 2021 году распложены в 11 районах региона: Александровско-Заводском, Агинском, Балейском, Дульдургинском, Ононском, Петровск-Забайкальском, Карымском, Краснокаменском,   Шилкинском, Шелопугинском, Читинском.

Кроме того, региону удалось привлечь дополнительные средства из федерального бюджета на реализацию некоторых направлений национального проекта в следующем году.

Всего в этом году Забайкалье в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведутся работы по ремонту на около 190 километрах дорог. Из них 143 километра приходится на региональные дороги. В Читинской городской агломерации ремонтируются 42 километра.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*