Забайкальцы могут проверить на специальном ресурсе, признан ли их дом аварийным

В общероссийской автоматизированной информационной системе «Реформа ЖКХ» (https://www.reformagkh.ru/relocation) актуализирована информация об аварийном жилищном фонде на территории Забайкальского края. Об этом рассказал глава регионального минстроя Алексей Гончаров.


«Информация ежеквартально вносится в систему Министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, а также муниципальными образованиями, на территории которых существует аварийный жилищный фонд», — отметил Алексей Гончаров. Он подчеркнул, что все данные системы «Реформа ЖКХ» находятся в открытом доступе, узнать, признан ли тот или иной дом в крае аварийным, может любой житель Забайкалья.
Напомним, в 2019 году в крае завершили региональную адресную программу по расселению из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года. Показатели расселения по новой программе, рассчитанной с 2019 по 2025 годы, в прошлом году были перевыполнены.
В 2020 году для достижения планового показателя планируется строительство двух многоквартирных домов в Чите, а также Шилке и Петровске-Забайкальском.
Пресс-служба Министерства
строительства, дорожного
хозяйства и транспорта
Забайкальского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*