Забайкальцы победили в открытом первенстве Амурской области по хоккею с мячом

Открытое первенство Амурской области по хоккею с мячом проходило 23-25 декабря в Благовещенске. В состязаниях приняли участие четыре команды из Благовещенска, Амурской области, Еврейской автономной области и Забайкальского края.
В составе сборной Забайкальского края играли трое спортсменов из Шилкинского района. По итогам напряженных ледовых баталий, обыграв сборную ЕАО из Биробиджана со счётом 6:4, сборная Забайкальского края стала победителем соревнований.

«Хоккей с мячом — это наш традиционный вид спорта, так называемый русский хоккей, о котором по разным причинам на какое-то время подзабыли. Сейчас он вновь набирает популярность, в том числе и среди молодежи. И это очень радует. Хорошая традиция зародилась в последние годы между нашими тремя регионами приглашать друг друга на турниры. Это очень важно для спортсменов. В первенстве Амурской области, в котором участвовали спортсмены из трех регионов, наша сборная одержала уверенную победу. От всей души поздравляю ребят», — рассказал заместитель президента Федерации хоккея с мячом Забайкальского края Сергей Воробьев.
В январе 2023 года в Шилке состоится традиционный турнир по хоккею с мячом на кубок главы Шилкинского района.
Марина Филиппова,
специалист администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*