Забайкальцы экономят время на портале Госуслуг

Забайкальцы могут сэкономить своё время, пользуясь Госуслугами — на портале можно подавать заявления без очередей и получать выплаты, не выходя из дома, сертификат на маткапитал придёт автоматически, в ГИБДД примут в отдельном окне, а налоги, долги и штрафы можно погасить одним платежом.

По словам замначальника отдела цифровизации краевого МинЖКХ Екатерины Кузнецовой, есть пять причин, чтобы пользоваться Госуслугами, среди главных — экономия времени. Здесь можно быстро получить ответы на вопросы и план действий в разных ситуациях.
«На портале Госуслуг открыт доступ к разным сайтам — с помощью учётной записи можно использовать онлайн-сервисы других ведомств – Пенсионного фонда, налоговой, судебных приставов, Росреестра и Роструда. Также на портале доступны инструкции и интуитивно понятные описания различных электронных сервисов», — добавила Екатерина Кузнецова.
Кроме этого, забайкальцы могут сэкономить свои денежные средства при использовании Госуслуг. На госпошлине можно сэкономить 30%, на автоштрафах, если вовремя оплатить — 50% и комиссию, а своевременная проверка судебной задолженности также позволит избежать дополнительных начислений.
Ещё на портале можно проверить важную информацию, что облегчит получение данных и сэкономит время, узнать состояние лицевого счёта в Пенсионном фонде, остаток маткапитала, размер назначенной пенсии, налоговую задолженность и результаты ЕГЭ. Всё это в режиме онлайн.
Итак, пять причин пользоваться Госуслугами: экономия времени, денег, проверка важной информации, понятные инструкции, получение доступа на другие сайты.
Напомним, что единый портал государственных и муниципальных услуг – портал Госуслуг – это федеральная государственная информационная система. Она обеспечивает гражданам, предпринимателям и юридическим лицам доступ к сведениям об услугах, которые государственные и муниципальные учреждения оказывают в электронном виде. Портал Госуслуг развивается благодаря нацпроекту «Цифровая экономика Российской Федерации».
Пресс-служба министерства жилищно-коммунального
хозяйства, энергетики,
цифровизации и связи
Забайкальского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*