ЗабЖД представит более 400 рабочих мест на ежегодной ярмарке вакансий

Забайкальская железная дорога представит вакансии на ежегодной ярмарке рабочих мест, которая пройдет 1 апреля 2021 года с 11.00 до 16.00 по местному времени в Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема (г. Чита, ул. Бутина, 51). Мероприятие организовано при поддержке ГКУ «Центр занятости населения города Читы».

Непосредственно от представителей кадрового блока магистрали участники ярмарки узнают о вакантных местах в подразделениях ОАО «РЖД» на полигоне Забайкальской железной дороги, получат разъяснение о квалификационных требованиях к соискателям, условиях труда, размере заработной платы и предоставляемых социальных гарантиях, закрепленных в Коллективном договоре ОАО «РЖД».
В числе специальностей, по которым работодатель осуществляет поиск соискателей: монтер пути, помощники машиниста тепловоза и электровоза, электрогазосварщики, слесари, электромонтеры и другие.
Отметим, что желающие найти работу смогут не только получить исчерпывающую информацию о процедуре приема и условиях труда, но и заполнить первичный пакет необходимых для трудоустройства документов.
Кроме того, посетители ярмарки смогут пообщаться с представителями отраслевых учебных заведений.
На торжественном открытии мероприятия с творческими номерами выступят артисты Читинского Дворца культуры железнодорожников. Представители технопарка «Кванториум» Читинской детской железной дороги предложат вниманию посетителей выставку своих проектов и продемонстрируют в работе высокотехнологичные средства обучения.
Кроме того, в этот же день подобные мероприятия состоятся в городах Хилок, Борзя, Шилка, Могоча и поселке Карымское. Место и время проведения можно уточнить в территориальных подразделениях центра занятости населения Забайкальского края.
Мероприятия пройдут с соблюдением всех эпидемиологических требований. Участники ярмарки будут обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты: масками и антисептическими средствами для обработки рук.


Забайкальская железная дорога является одним из крупнейших работодателей региона. Численность сотрудников предприятия (с учетом дочерних и зависимых обществ ОАО «РЖД», обслуживающих полигон ЗабЖД) на сегодняшний день составляет свыше 44 тыс. человек. При этом в зависимости от динамики грузонапряженности, реализации планов строительных и ремонтных работ, сезонных потребностей дорога нуждается в постоянном пополнении и обновлении кадровых ресурсов. В первую очередь это относится к комплексу, обеспечивающему ремонт и эксплуатацию пути. Кроме того, осуществляется прием новых сотрудников в локомотивном хозяйстве, на постоянной основе ведется набор работников массовых профессий в других подразделениях.
В качестве работодателя Забайкальская железная дорога гарантирует не только возможности обучения и постоянного повышения квалификации, карьерного роста, но и предоставляет сотрудникам ряд социальных гарантий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*