ЗабТЭК организовал экскурсию школьников на своё предприятие

В конце апреля в рамках сотрудничества АО «ЗабТЭК» с Шилкинским отделом центра занятости были проведены экскурсии с учащимися 5 и 9 классов средней общеобразовательной школы № 52. 


Ребята впервые побывали в центральной котельной. Ученики 9а класса пришли на экскурсию со своим классным руководителем Любовью Орловой и ведущими инспекторами центра занятости Маргаритой Веретельниковой и Ольгой Парфеновой. Их встретили сотрудники структурного подразделения Шилка юрисконсульт Елизавета Зырянова, временно исполняющий обязанности начальника котельной Максим Филиппов, инженер по охране труда и технике безопасности Алексей Бакшеев.
Ребята внимательно послушали вводную беседу инженера по охране труда о правилах поведения на экскурсии профессионального обучения, инструктаж по технике безопасности при нахождении на объекте повышенной опасности и получили защитные каски. Елизавета Зырянова рассказала школьникам о ведущей компании коммунальной службы АО «ЗабТЭК». Максим Филиппов познакомил, возможно, будущих работников предприятия с автоматизированным процессом труда кочегара и машиниста котельной, рассказал о режиме работы котельной, процессе приготовления угля для подачи в котлы. Ребята с интересом разглядывали дымососы, насос для подачи воды в город, баки для запаса воды и другое оборудование. А еще они встретились с лаборантом по очистке воды Ириной Цыбулиной и узнали о ее работе. Школьники, инспекторы центра занятости в ходе экскурсии задавали вопросы и получали компетентные ответы работников АО «ЗабТЭК».
Девятиклассникам нынче надо сдавать экзамены, некоторым готовиться получать рабочие специальности, другим продолжать учиться в школе. Экскурсия профессионального обучения, прошедшая организованно и успешно, была нужной для них.

Людмила Загвозкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*