Зарядились бодростью в «Шиванде»

Совсем недавно мы, пенсионеры-железнодорожники, побывали в нашем местном санатории «Шиванда». Ни разу никто из нас там еще не был. Несмотря на то, что дорога туда местами, мягко говоря, никудышная, санаторий не пустует.

Люди с заболеваниями и здоровые стремятся туда из года в год, чтобы поправить свое здоровье и улучшить самочувствие, отдохнуть на природе и налюбоваться ей, зарядиться бодростью после пройденного лечения, попить целебной воды и набрать ее для своих близких. А сколько там разнообразных процедур: физиолечение с применением ингаляций, лазера, СМТ на больные точки тела. Заботливые руки медсестер заворачивают в «одеяло» взрослых, как младенцев. Для лечения ног одна из нас с боязнью воспользовалась аппаратом «сапоги», а после процедуры радовалась этому полезному воздействию на ноги. В «Шиванде» есть комната спелеотерапии, покрытая от потолка до пола солевыми отложениями, в которой можно расположиться в креслах и шезлонгах. Ванны с минеральной водой, душ Шарко и циркулярный, лечение парафином и другие процедуры также посчастливилось испытать на себе.
Пятиэтажное здание и отдельные помещения уютные, а главное, все сделано с заботой о пациентах, которые приезжают со всего края. В большой и светлой столовой хорошо кормят и балуют местной выпечкой. Есть тренажерный зал, кинозал и танцплощадка, где мы с удовольствием отдыхали в свободное от процедур время. Номера небольшие, но светлые и благоустроенные. Коллектив приветливый, ласковый в обхождении с больными и отдыхающими. Хотелось бы особенно отметить нашего доктора-невролога Игоря Александровича Никулина, массажистку Викторию Александровну Алёкминскую, физиотерапевта Наталью Васильевну Переверзеву, медсестер из физиокабинета Т.В. Логунову, Е. Коньшину и сотрудниц комплекса с ваннами. В «Шиванде» нередко проводятся различные мероприятия, соревнования – в общем, жизнь кипит. Желаем процветания санаторию, и чтобы озаботились ремонтом дороги, ведущей к здравнице.
Пенсионеры вагонного депо
г. Шилка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*