За кражу ошибочно переведённых денежных средств осуждена 20-летняя жительница Шилки

03.03.2020 межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении жительницы Шилки, которая органами предварительного следствия обвинялась в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.


Установлено, что потерпевший ошибочно перевел денежные средства в сумме 19000 рублей подсудимой по номеру ее телефона. Злоумышленница, осознавая, что денежные средства ей не принадлежат, похитила их путем проведения операций по переводу с банковского счета, а также путем проведения транзакции по обналичиванию денежных средств, тем самым причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 19000 рублей.
В судебном заседании подсудимая свою вину в совершении инкриминируемого деяния признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.
В этой связи с учетом позиции государственного обвинителя подсудимая признана виновной в совершении инкриминируемого преступления, ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, в счет возмещения имущественного ущерба с подсудимой в пользу потерпевшего взыскано 19000 рублей.

М.А. Мункуева,
помощник
межрайпрокурора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*