За полтора года — 11 нарушений в обращении с землёй в районе

За 2019 год и истёкший период 2020 года на территории Шилкинского района Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Забайкальскому краю выявлено 11 нарушений требований земельного законодательства.


Восемь нарушений в виде снятия и перемещения плодородного слоя почвы, допущенные в результате добычи полезных ископаемых; два нарушения в виде неиспользования земель сельскохозяйственного назначения для сельскохозяйственных целей, в результате чего произошло зарастание сорной травянистой, древесно-кустарниковой растительностью. Ещё одно нарушение произошло из-за загрязнения (захламления) земельного участка сельскохозяйственного назначения в результате несанкционированного размещения твёрдых коммунальных отходов (свалка).
По всем выявленным фактам виновные лица привлечены к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ. Им выданы предписания, в настоящее время все нарушения устранены, за исключением того, что связано с несанкционированным размещением твёрдых коммунальных отходов. Данное нарушение находится на контроле Управления. Кроме того, по фактам зарастания земель сорной травянистой, древесно-кустарниковой растительностью вся информация направлена в Главное Управление МЧС России по Забайкальскому краю для принятия мер реагирования.
По информации
Управления
федеральной службы
по ветеринарному
и фитосанитарному надзору
по Забайкальскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*