Золотой пример семейной жизни

Только так и не иначе я могу назвать союз двух людей, которые на протяжении уже полувека (!) любят друг друга, уважают, ценят и живут душа в душу. И я счастлива, что такой пример семейной жизни находится в моих истоках. Мои дорогие бабушка и дедушка Людмила и Александр Чебуры 5 ноября будут отмечать золотую свадьбу.

Подумать только, вот уже 50 лет, как идут они по жизни вместе. Однако познакомились наши юбиляры ещё раньше, 29 декабря 1966 года. Дату запомнили хорошо, потому что спустя четыре года в этот же день родилась первая дочь Лена. Так вот, тогда молодёжь часто ходила в кино. Кинотеатры были переполнены. И в тот самый вечер 29 декабря, когда в кинозале оставалось свободным единственное место рядом с Людмилой, им суждено было встретиться. Фильм «Любовь под вязами» уже начался, и контролёр подсадила Александра рядом с ней. Уж больно приглянулась 18-летняя красавица, лаборант в кабинете химии Шилкинской средней школы № 52 молодому рабочему, 25-летнему юноше, недавно отслужившему четыре года в рядах Советской армии в Карелии на русско-финской границе.
Александр весь фильм выстраивал план его знакомства. Первое робкое свидание – проводы до дома – не увенчалось большим успехом. Да и претендентов на руку и сердце девушки было немало. Но настойчивость юноши и безмерная любовь взяли верх. Уже через некоторое время он стал её постоянным спутником.
Отношения были чистыми и искренними. Молодые люди всё больше узнавали друг о друге. Спустя три года Александр сделал предложение. С тех пор они, держась за руки, идут по жизненному пути уверенно и значимо. Они прожили вместе множество приятных событий и преодолели немало трудностей и невзгод, не склонив головы.
Александр Иванович и Людмила Дмитриевна – оба по характеру неумолимые трудоголики. Им даже сейчас на заслуженном отдыхе несвойственен ленивый размеренный образ жизни.
Дедушка прошёл трудовой путь от кочегара паровоза в локомотивном депо на станции Шилка до начальника вагонного депо. С 1986 по 1987 годы Александр Иванович работал заместителем начальника вагонной службы в Управлении Забайкальской железной дороги в Чите, но связь со своим родным предприятием не терял. Вернувшись в Шилку, он избирается заместителем председателя районного исполкома. По истечении избирательного депутатского срока дедушка возвращается на своё предприятие и работает там до ухода на заслуженный отдых. Общий стаж его работы составляет 46 лет. За многолетний труд, образцовое выполнение служебных обязанностей и творческую инициативу в работе на железнодорожном транспорте в 1993 году он был награждён знаком «Почётному железнодорожнику». Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1986 года награждён орденом Дружбы народов, а в 1999 году за долголетний и добросовестный труд награждён медалью «Ветеран труда». Александр Иванович Чебур – Почётный гражданин города Шилка.
Под стать такому достойному и надёжному мужчине стоит заботливая женщина, которая отдала себя благородной профессии – медик. Моя бабушка 36 лет посвятила любимой работе в железнодорожной больнице, из них 27 она занимала должность главной медсестры. Так же, как и дедушка, она ветеран труда.
Однако главное достижение их столь долгой совместной жизни – это дружная и крепкая семья! Две дочери Лена и Таня, которые пошли по стопам любимого папули, став железнодорожниками. Два зятя Кирилл и Алексей. Две внучки — я, Ксю, как меня называют домашние, и Анечка, которая продолжила дело бабули, поступив в Читинскую государственную медицинскую академию. С недавнего времени у них появился, если можно так сказать, ещё один внук – Артём, мой супруг.
Все мы одной большой семьёй любим собираться у наших бабушки и дедушки на Новый год и другие праздники, дарить друг другу подарки или тёплыми летними вечерами пить чай с фирменными пирогами Людмилы Дмитриевны и вареньем из выращенной Александром Ивановичем вишни. Любим трудиться все вместе, наводя порядок в их доме, дворе и огороде.
Секретом столь долгого крепкого семейного союза чета Чебуров считает не только свои чувства, которые с годами только укрепляются, но и доброе, уважительное отношение друг к другу. Они для нас пример. Мы очень гордимся ими и любим.
От всей большой нашей дружной семьи я поздравляю вас, мои дорогие золотые юбиляры! Мы желаем от всей души прожить вместе ещё 50 счастливых лет! Сибирского здоровья вам, активного долголетия, неиссякаемой энергии и радостных событий!
С любовью,
внучка Ксюша*

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*