Золотом и бронзой порадовали себя гиревики

Шилкинские тяжелоатлеты вместе с организатором турнира Станиславом Мезенцевым

19 декабря в Чите прошел традиционный новогодний турнир по гиревому спорту «Сила Забайкалья» среди ветеранов спорта, в котором, помимо Шилкинского района, приняли участие 20 спортсменов из Читы и Сретенска.

Наши титульные в этом виде спорта по масштабам края тяжелоатлеты Евгений Тюменцев и Евгений Дубников вновь подтвердили марку – каждый завоевал по золотой и бронзовой медалям.

  • Было две номинации на скорость, — рассказывает Евгений Тюменцев, — жим гири лежа поочередно за одну минуту и кистевая тяга за пять минут. Мне удалось обойти всех четырех соперников в жиме лежа и совершить 59 подъемов 16-килограммового снаряда. В кистевой тяге я стал вторым в старшей возрастной категории, подняв «железо» весом 24 килограмма 60 раз.
    Его товарищ Евгений Дубников выполнил упражнения с аналогичным результатом – первое и второе места. В жиме 16-килограммовой гири из позиции лежа он одолел снаряд 49 раз за одну минуту и в кистевой тяге сумел продемонстрировать болельщикам 34 подъема за пять минут.
    Удовлетворенные личными победами спортсмены расценивают привезенные трофеи как заслуженные предновогодние подарки самим себе, добытые потом и упорными тренировками.
    Ольга Терещук

Фото: личный архив Евгения Тюменцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*