Золото и серебро в соревнованиях по гирям

Награды по заслугам. Их получать приятно

В двух спортивных состязаниях в Чите удалось поучаствовать на излете лета гиревику Евгению Тюменцеву. Его вместе с учеником Евгением Дубниковым пригласили 29 августа посоревноваться с другими тяжелоатлетами в честь дня шахтера.

В своей весовой категории до 90 кг Евгений Тюменцев показал лучший результат, подняв спортивный снаряд весом в 24 кг 190 раз, и завоевал золотую медаль. Евгений Дубников вслед за наставником тоже сумел добыть золото: в весе до 70 кг он выполнил подъем 16-килограммовой гири 100 раз на обе руки.
30 августа в главных среди тяжелоатлетов соревнованиях года — чемпионате по гиревому спорту Забайкальского края — Евгений Тюменцев, выступая среди ветеранов в возрастной группе от 40 лет и старше, стал вторым. Серебряную медаль он получил из рук председателя регионального отделения Всероссийской федерации гиревого спорта. Сейчас гиревик готовится к предстоящему в конце октября краевому отборочному тяжелоатлетическому турниру для участия во всероссийских соревнованиях.