Извещение о конкурсе

Администрация муниципального района «Шилкинский район» проводит ежегодный районный конкурс «Лучшая организация работы по охране труда в Шилкинском районе» за 2020 год.

Конкурс проводится в целях активизации работы по предупреждению несчастных случаев на производстве и снижению уровня профессиональной заболеваемости работников, в том числе по профилактике ВИЧ/СПИДа.
Конкурс проводится по трём номинациям.
Первая номинация – «Лучшая организация Шилкинского района по проведению работы в сфере охраны труда» по следующим отраслевым группам:

  • промышленность (строительство, транспорт и связь, электроэнергетика, добыча полезных ископаемых и др.) с численностью до 100 человек;
  • промышленность (строительство, транспорт и связь, электроэнергетика, добыча полезных ископаемых и др.) с численностью свыше 100 человек;
  • сельское и лесное хозяйство;
  • торговля и общественное питание, другие отрасли сферы материального производства;
  • организации здравоохранения и социальной защиты населения;
  • организации образования, культуры и спорта;
  • другие отрасли непроизводственной сферы.
    Вторая номинация – «Лучший специалист по охране труда Шилкинского района» по следующим группам:
  • лучший специалист по охране труда среди организаций численностью до 100 человек;
  • лучший специалист по охране труда среди организаций численностью свыше 100 человек.
    Третья номинация – «Лучшая работа по информированию работников по вопросам ВИЧ/СПИДа на рабочих местах среди работодателей».
    На первом этапе для участия в конкурсе организации подают в конкурсную комиссию муниципального образования, на территории которого осуществляется производственная деятельность:
  • заявку на участие в конкурсе;
  • показатели, характеризующие состояние охраны труда в организации, и/или показатели по информированию работников по вопросам ВИЧ/СПИДа на рабочих местах;
  • по усмотрению участника конкурса могут быть представлены другие документы и материалы, характеризующие безопасность производства и организацию охраны труда.
    Для участия в конкурсе по номинации «Лучший специалист по охране труда Шилкинского района» руководитель организации, в которой работает специалист по охране труда, подает в конкурсную комиссию муниципального образования, на территории которого осуществляется производственная деятельность:
  • заявку на участие в конкурсе;
  • показатели, характеризующие работу специалиста по охране труда;
  • по усмотрению участника конкурса могут быть представлены другие документы и материалы, характеризующие безопасность производства и организацию охраны труда.
    Положение о проведении регионального конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае», показатели и форма заявки на участие в конкурсе размещены на официальном сайте управления труда и занятости населения Министерства (далее — управление Министерства) http://zabzan.ru в разделе «Информация» / «Охрана труда» / Конкурсы по охране труда.
    Ведущим специалистом по труду администрации муниципального района «Шилкинский район» проводится консультирование работодателей и специалистов по охране труда по вопросам проведения районного конкурса по телефону: 8 (30244) 2-10-06.
    Документы направляются организациями непосредственно в районную конкурсную комиссию на бумажном носителе до 12 марта 2021 года по адресу: 673370, г. Шилка, ул. Ленина, 80, администрация муниципального района «Шилкинский район», с пометкой на конверте «Конкурс по охране труда». Также документы можно принести в Культурный центр (г. Шилка, ул. Ленина, 49а, каб. № 23).
    Обращаем ваше внимание, формы показателей и заявка в 2021 году изменены.
    На втором этапе для участия в конкурсе муниципальное образование подаёт в краевую конкурсную комиссию:
  • протокол заседания конкурсной комиссии муниципального образования с результатами подведения итогов конкурса;
  • заявку на участие в конкурсе; показатели, характеризующие состояние охраны труда в муниципальном образовании;
  • заявки организаций и специалистов по охране труда, занявших первые места в конкурсе на муниципальном уровне.
    Для специалистов по охране труда организаций, занявших первые места, при участии специалистов по труду муниципальных образований будет организовано тестирование.
    Подведение итогов и награждение победителей ежегодного регионального конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае» производится на заседании краевой межведомственной комиссии по охране труда 28 апреля во Всемирный день охраны труда.
    С формами заявок участников конкурса и таблиц показателей можно ознакомиться в конкурсной комиссии муниципального образования и на сайте Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края http://zabzan.ru / Открытые документы Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края в разделе «Информация» / «Охрана труда» / Конкурсы по охране труда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*