Изменена норма о длительности перерыва для уборки и дезинфекции, теперь она определяется предпринимателем

Норма о необходимости делать перерыв каждые четыре часа для уборки и дезинфекции длительностью один или два часа, в зависимости от площади помещения, изменена по инициативе Виктории Бессоновой. Теперь продолжительность перерыва определяет сам работодатель.

Напомним, Постановлением Губернатора Забайкальского края № 74 от 12.06.2020г. было установлено, что предприниматели должны организовывать на своих объектах перерывы для уборки помещений и дезинфекции с интервалом каждые 4 часа продолжительностью не менее 2 часов (для мест обслуживания посетителей площадью 400 кв. м и более) и 1 часа (с площадью до 400 кв. м).

Бизнес-защитник выступила с инициативой изменить требование о длительности перерыва и предоставить предпринимателям возможность самим его определять. Инициатива Уполномоченного была поддержана.

16 июля 2021 года губернатором было подписано Постановление № 54, согласно которому предприниматель по-прежнему обязан делать перерыв каждые 4 часа, однако его длительность он может определять на свое усмотрение.

Аппарат Уполномоченного
по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*