Имущественные налоги за детей можно оплатить с помощью «Семейного доступа»

УФНС России по Забайкальскому краю напоминает: за несовершеннолетних детей налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги родители могут оплатить из своего Личного кабинета с помощью вкладки «Семейный доступ».

Вкладка доступна в разделе «Профиль» и предназначена для направления и отображения запросов на доступ к информации из Личного кабинета несовершеннолетнего ребенка и управления им после подтверждения запроса.
Чтобы воспользоваться такой возможностью, родителям и их детям необходимо являться пользователями сервиса. Оплачивать платёжные документы детей родители могут всеми доступными способами.
В Забайкальском крае к Личному кабинету подключено более 370 тысяч налогоплательщиков. Стать пользователем сервиса можно, подав заявление и получив регистрационную карту в любом налоговом органе. Кроме того, для входа в Личный кабинет можно воспользоваться квалифицированной электронной подписью или учётной записью портала госуслуг. Последний способ подключения является самым популярным у забайкальцев.
Срок уплаты имущественных налогов физических лиц истекает 1 декабря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*