Инвалиды района показали своё творчество

7 июня в Шилке прошел районный фестиваль творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше», организованный районным обществом инвалидов и комитетом культуры,..

…посвященный 25-летию Всероссийского общества инвалидов. Участники фестиваля — жители Шилки, Мирсаново, Холбона, Ононского, Верх-Хилы, Арбагара, Галкино — люди с неугасающим оптимизмом, несгибаемой волей и тягой к творчеству. Созданные руками детей и взрослых предметы декора, вязания, кухонной утвари радовали посетителей в фойе Культурного центра. А на сцене звучали композиции в исполнении ансамблей народных песен и задорные девичьи частушки, играли музыканты из поселений, аккомпанируя солистам. Настоящим сюрпризом стало выступление юного Володи Пономаренко с брейк-дансом. Свой танец с лентами показала и группа «Здоровье» из Холбона. В дружелюбной и веселой атмосфере прошел не один час.

В.Пономаренко
В.Пономаренко

инв 2 инв 1
Сегодня люди с ограниченными по здоровью возможностями продолжают преодолевать барьеры, в том числе и социальные. Непонимание, неприятие окружающих заставляют многих замыкаться в себе, а фактическое отсутствие условий для адаптации и вовсе изолирует от полнокровной жизни. Тем ценнее становится возможность объединяться вместе и идти по жизни сообща, находя друзей и поддержку. По такому принципу уже более 20 лет и работает районное общество инвалидов. Сегодня его возглавляет Анна Ивановна Абрамова. На фестивале ей вручили благодарственное письмо администрации района.
А.МИНИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*