Информация для работодателей по предупредительным мерам

Администрация муниципального района «Шилкинский район» информирует, как получить разрешение на проведение предупредительных мер за счёт средств Фонда социального страхования.

На финансовое обеспечение предупредительных мер работодатель может направить до 20% сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, которые были начислены за предшествующий календарный год. А в случае использования возможности обеспечения санаторно-курортным лечением своих сотрудников предпенсионного или пенсионного возраста вернуть можно до 30% сумм страховых взносов.
Оплата предупредительных мер осуществляется страхователем за счёт собственных средств с последующим возвращением за счёт средств бюджета Фонда социального страхования РФ произведённых страхователем расходов в пределах суммы, согласованной с территориальным органом Фонда на эти цели.
Срок подачи заявления о финансовом обеспечении предупредительных мер – до 1 августа 2022 года.
Заявление предоставляется следующими способами:

  • через портал государственных услуг – в электронной форме (только заявление при наличии простой электронной подписи и полный пакет документов при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи);
  • на личном приёме;
  • почтовым отправлением.
    К заявлению прилагаются документы (заверенные копии документов) в соответствии с п. 4 Правил Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ № 467н от 14 июля 2021 года.
    Документы, необходимые для рассмотрения вопроса о финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, правила финансового обеспечения предупредительных мер находятся на сайте: http://fss.gov.ru/ru/fund/for_enterprises_and_organisation/54/index.shtml.
    О порядке и условиях финансового обеспечения можно узнать в ГУ – Забайкальском региональном отделении Фонда социального страхования РФ по телефону: 8 (3022) 21-19-67.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*